Члены СОО СК РФ

Айнутдинов Сергей Сагитович Айнутдинов Сергей Сагитович

режиссер анимационного кино, художник-постановщик, сценарист, продюсер, педагог

Алексеев Анатолий Николаевич Алексеев Анатолий Николаевич

кинооператор

Байнов Владимир Иванович Байнов Владимир Иванович

режиссер неигровых фильмов

Банько Николай Николаевич Банько Николай Николаевич

кинооператор-постановщик игровых фильмов

Бисярина Нина Павловна Бисярина Нина Павловна

режиссер анимационных фильмов

Боброва Светлана Викторовна Боброва Светлана Викторовна

монтажер

Богомолов Константин Владиславович Богомолов Константин Владиславович

кинокритик

Брызгалова Ирина Александровна Брызгалова Ирина Александровна

режиссер неигрового кино

Быстров Андрей Николаевич Быстров Андрей Николаевич

кинооператор

Васильева Татьяна Михайловна Васильева Татьяна Михайловна

режиссер неигрового кино

Вернер Арий Михайлович Вернер Арий Михайлович

киножурналист, киновед

Волкогон Юрий Сергеевич Волкогон Юрий Сергеевич

режиссер игрового кино

Воробьев Дмитрий  Игоревич Воробьев Дмитрий Игоревич

кинорежиссер, продюсер

Воронцов Ольгерд Риксович Воронцов Ольгерд Риксович

режиссер игрового кино

Воронцова Лариса Владимировна Воронцова Лариса Владимировна

музыкальный редактор

Гаврилов Сергей Михайлович Гаврилов Сергей Михайлович

кинооператор

Гайл  Николай Гарьевич Гайл Николай Гарьевич

кинооператор

Головнев Владимир Андреевич Головнев Владимир Андреевич

режиссер, оператор, монтажер, сценарист

Головнев Иван  Андреевич Головнев Иван Андреевич

кинорежиссер

Гусак Ольга Евгеньевна Гусак Ольга Евгеньевна

Художник-постановщик по костюмам

Гусаров Николай Николаевич Гусаров Николай Николаевич

режиссер-постановщик игровых фильмов, сценарист, актер

Дацкевич Алексей Борисович Дацкевич Алексей Борисович

кинооператор

Дворянкин Михаил Михайлович Дворянкин Михаил Михайлович

режиссер анимационных фильмов, художник-постановщик анимационных фильмов

Дегальцев Геральд Леонидович Дегальцев Геральд Леонидович

режиссер неигровых фильмов, сценарист

Демежко Инна Александровна Демежко Инна Александровна

организатор кинопоказов

Демин Анатолий Григорьевич Демин Анатолий Григорьевич

художник-мультипликатор научно-популярных и учебных фильмов

Дерюшев Сергей Ефимович Дерюшев Сергей Ефимович

режиссер

Добровольский Борис Михайлович Добровольский Борис Михайлович

художник-постановщик игровых фильмов

Дубкова Елена Валерьевна Дубкова Елена Валерьевна

организатор кинопроизводства, режиссер

Дуйкова Ирина Алексеевна Дуйкова Ирина Алексеевна

редактор

Дуринов Юрий Иванович Дуринов Юрий Иванович

кинооператор

Еврилов Вячеслав Михайлович Еврилов Вячеслав Михайлович

кинооператор, фотограф

Ерыкалов Геннадий Дмитриевич Ерыкалов Геннадий Дмитриевич

Звукорежиссёр

Ерыкалова Людмила Николаевна Ерыкалова Людмила Николаевна

звукорежиссёр

Ефимов Борис Иванович Ефимов Борис Иванович

звукооператор

Ефимов Лев Леонидович Ефимов Лев Леонидович

Режиссер неигрового кино

Загородских Владимир Александрович Загородских Владимир Александрович

кинооператор неигровых фильмов, кинооператор подводных съемок, организатор кинопроизводства

Зайцева Наталья Арсеньевна Зайцева Наталья Арсеньевна

художник-постановщик по костюмам

Заложнева Людмила Александровна Заложнева Людмила Александровна

монтажер

Ионина Лариса Давыдовна Ионина Лариса Давыдовна

кинорежиссер

Казнина Марина Даниловна Казнина Марина Даниловна

кинорежиссер

Капилевич Алексей Анатольевич Капилевич Алексей Анатольевич

кинорежиссер, сценарист, продюсер

Караев Алексей Борисович Караев Алексей Борисович

кинорежиссер, художник-постановщик, художник, аниматор, автор сценариев анимационных фильмов

Карпова Анна Валерьевна Карпова Анна Валерьевна

художник-постановщик анимационных фильмов, xудожник-мультипликатор

Кассир Алёна Николаевна Кассир Алёна Николаевна

художник, художник-аниматор, художник-мультипликатор

Ким Андрей Георгиевич Ким Андрей Георгиевич

режиссер, сценарист

Киреев Всеволод Сергеевич Киреев Всеволод Сергеевич

кинооператор

Киреева Зоя Всеволодовна Киреева Зоя Всеволодовна

кинооператор, режиссер анимационных фильмов

Кириллова Наталья Борисовна Кириллова Наталья Борисовна

киновед, критик, историк и теоретик медиакультуры

Киселева Юлия Игоревна Киселева Юлия Игоревна

режиссер, сценарист

Ковалева Валентина Владимировна Ковалева Валентина Владимировна

организатор кинопроизводства

Коршик Людмила Петровна Коршик Людмила Петровна

кинорежиссер

Коршунов Владимир Сергеевич Коршунов Владимир Сергеевич

звукорежиссер

Котельникова Лидия Даниловна Котельникова Лидия Даниловна

кинорежиссер

Крицкая Анна Анатольевна Крицкая Анна Анатольевна

художник

Кукенков Валерий Игнатьевич Кукенков Валерий Игнатьевич

художник-постановщик

Лаврентьева Евгения Алексеевна Лаврентьева Евгения Алексеевна

художник-постановщик анимационных фильмов

Лаптев Владимир Кириллович Лаптев Владимир Кириллович

режиссер-постановщик игровых фильмов

Лапшина Елена Александровна Лапшина Елена Александровна

кинорежиссёр

Лесников Анатолий Егорович Лесников Анатолий Егорович

кинооператор-постановщик

Лесникова Екатерина Ивановна Лесникова Екатерина Ивановна

киновед

Лукинов Валерий Павлович Лукинов Валерий Павлович

художник-постановщик

Майер Георгий Эвальдович Майер Георгий Эвальдович

кинооператор

Макеева Марина Михайловна Макеева Марина Михайловна

звукооператор, звукорежиссер

Макеранец Владимир Ильич Макеранец Владимир Ильич

кинооператор, кинорежиссер

Максимов Валентин Гурьевич Максимов Валентин Гурьевич

кинооператор

Малышев Григорий Владимирович Малышев Григорий Владимирович

кинорежиссер

Малышев Сергей Александрович Малышев Сергей Александрович

Художник комбинированных съемок

Мартьянов Сергей Викторович Мартьянов Сергей Викторович

кинорежиссер, сценарист

Матвеева Ольга Александровна Матвеева Ольга Александровна

звукорежиссер

Махота Людмила Александровна Махота Людмила Александровна

художник по костюмам

Меньшиков Алексей Нирсович Меньшиков Алексей Нирсович

кинорежиссер

Михайлова Ия Сергеевна Михайлова Ия Сергеевна

кинорежиссер

Могилатов Валерий Дмитриевич Могилатов Валерий Дмитриевич

кинооператор, кинорежиссер

Монастырский Владимир Григорьевич Монастырский Владимир Григорьевич

кинооператор, кинорежиссер

Морозов Аркадий Васильевич Морозов Аркадий Васильевич

кинорежиссер

Негашев Георгий Александрович Негашев Георгий Александрович

кинорежиссер

Недвига Степан Иванович Недвига Степан Иванович

киноинженер

Немченко Лилия Михайловна Немченко Лилия Михайловна

киновед

Никонова Наталья Сергеевна Никонова Наталья Сергеевна

организатор кинопроизводства, педагог

Нугуманов Юлай Борисович Нугуманов Юлай Борисович

Кинооператор

Ольшванг Валентин Алексеевич Ольшванг Валентин Алексеевич

режиссер анимационных фильмов, художник

Осовский Вадим Сергеевич Осовский Вадим Сергеевич

киноинженер

Пантыкин Александр Александрович Пантыкин Александр Александрович

композитор

Персидский Игорь Константинович Персидский Игорь Константинович

режиссер-оператор

Пичугин Анатолий Николаевич Пичугин Анатолий Николаевич

художник-постановщик

Попов Владимир Юрьевич Попов Владимир Юрьевич

кинорежиссер

Порохня Галина Ивановна Порохня Галина Ивановна

монтажер

Порохня Леонид Иванович Порохня Леонид Иванович

драматург, режиссер

Потапов Алексей Николаевич Потапов Алексей Николаевич

художник-постановщик

Путинцев Владимир Иванович Путинцев Владимир Иванович

кинооператор

Путятина Людмила Ивановна Путятина Людмила Ивановна

Монтажер

Пушкарев Юрий Николаевич Пушкарев Юрий Николаевич

киноинженер

Ромашова Надежда Николаевна Ромашова Надежда Николаевна

кинорежиссер

Савчук Валерий Александрович Савчук Валерий Александрович

режиссер, сценарист, редактор

Сидельников Сергей Алексеевич Сидельников Сергей Алексеевич

Композитор

Сильницкая Диляра Музавировна Сильницкая Диляра Музавировна

режиссер, художник

Снежинская Ирина Юрьевна Снежинская Ирина Юрьевна

кинорежиссер, продюсер

Соловьев Сергей Витальевич Соловьев Сергей Витальевич

режиссер, сценарист

Стамиков Владимир Владимирович Стамиков Владимир Владимирович

организатор кинопроизводства

Стремяков Анатолий Степанович Стремяков Анатолий Степанович

Сутырин Владимир Алексеевич Сутырин Владимир Алексеевич

кинорежиссер, сценарист

Тарик Владислав Владимирович Тарик Владислав Владимирович

режиссер-оператор

Тарик Светлана Серафимовна Тарик Светлана Серафимовна

монтажер

Титов Андрей Витальевич Титов Андрей Витальевич

режиссер, сценарист

Томилова Маргарита Борисовна Томилова Маргарита Борисовна

звукооператор

Трифонов Александр Николаевич Трифонов Александр Николаевич

кинооператор

Трубников Геннадий Тимофеевич Трубников Геннадий Тимофеевич

кинооператор

Фаттахутдинов Павел Минуллович Фаттахутдинов Павел Минуллович

кинорежиссер

Федорченко Алексей Станиславович Федорченко Алексей Станиславович

Кинорежиссер, сценарист, продюсер

Фомин Валерий Иванович Фомин Валерий Иванович

кинорежиссер анимационных фильмов

Харитиди Алексей Феофилактович Харитиди Алексей Феофилактович

режиссер анимационных фильмов, сценарист

Хижнякова Валентина Ивановна Хижнякова Валентина Ивановна

организатор кинопроизводства

Цигель Евгений Германович Цигель Евгений Германович

кинооператор, сценарист, редактор

Черкасова Оксана Леонтьевна Черкасова Оксана Леонтьевна

режиссер анимационного фильма, художник

Чувайлова Марина Александровна Чувайлова Марина Александровна

режиссер

Шамрай Раиса Александровна Шамрай Раиса Александровна

монтажер

Шапиро Борис Анатольевич Шапиро Борис Анатольевич

кинооператор, кинорежиссер

Шаров Владимир Александрович Шаров Владимир Александрович

киноинженер

Шеваров Геннадий Николаевич Шеваров Геннадий Николаевич

сценарист, редактор, режиссер

Шестакова Надежда Леонидовна Шестакова Надежда Леонидовна

звукооператор

Ярмошенко Владимир Михайлович Ярмошенко Владимир Михайлович

режиссер, оператор документального кино